Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 11.12

Мэрия Омска опровергла слова министра Бирюкова о срыве сроков по программе «Жилище»

Город заявляет, что без софинансирования области не мог подать заявку на федеральные субсидии.

Александр Румянцев

Как писал «Новый Омск», 1 февраля министр строительства и жилищно-коммунального комплекса региона Александр Бирюков заявил, что мэрия сорвала сроки подачи заявки на получение федеральных субсидий по программе «Жилище». 158 молодых семей в 2017 году останутся без социальных выплат и не смогут купить новые квартиры.

Глава областного минстроя также сообщил, что городская администрация могла самостоятельно оформить все необходимые документы, даже не смотря на то что регион в программе участвовать не собирался из-за отсутствия софинансирования.

В мэрии опровергли эти доводы. Так, сообщается в официальном паблике городской администрации в соцсети «ВКонтакте», согласно постановлению правительства РФ, заявку мог подать только регион и только в том случае, если в областном бюджете также были заложены средства на участие в распределении субсидий. А они, как известно, отсутствовали.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Емельян Пугачёв
Без совестные люди им на людей наплевать гнать их за что они получают деньги зачем народ заставлять ненавидеть власть походу революция не за горами
02 февраля, 12:18 | Ответить