Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 11.21

Омич пожаловался на «прохладный» детсад с пленкой на окнах

Решить проблему можно за 200 тысяч рублей. 

Фото: vk.com

Пользователь «ВКонтакте» Владимир Обухов рассказал в соцсети о проблеме детского сада № 279, который находится недалеко от Красного Пути. 

По его словам, осенью в помещении группы № 1 стало «прохладно». По решению заведующей окна затянули пленкой, а на время морозов стали соединять группы в более теплой комнате. 

«Это не решение проблемы, светопропускная способность окон падает и т. д.», — уверен мужчина. 

Обращения к уполномоченному при губернаторе Омской области по правам ребенка и в департамент образования администрации Омска видимого результата пока не дали. 

В департаменте пояснили, что на замену семи окон в помещении требуется 200 тыс. рублей. В 2016 году этих средств в бюджете не нашли. В ответе, подписанном руководителем ведомства Екатериной Спеховой, сообщается, что вопрос рассмотрят в ходе формирования бюджета на 2017 год и плановый период 2018-2019 годов. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

КШ
Мой ребенок ходит в этот сад, ремонт родители делают за свой счет, устанавливаем окна, стелим полы, покупаем белье и посуду! Воспитателей не хватает, при том, что квалифицированных увольняет. Группы обьединяют между собой, дети болеют... Заведующая не слушает никакие доводы и рулит по своему. На нее несколько жалоб в прокуратуру, но благодаря блату в министерстве ей хоть бы хны! Ужас, а был хороший садик. А, еще охранника содержим на свои деньги.
08 февраля, 13:45 | Ответить