Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 14.54

В Омской области у селекционера топинамбура отобрали сельхозтехнику и землю

Евразийское аграрное содружество задолжало бывшим работникам и контрагентам почти 6 млн рублей.

Фото: udec.ru

ООО «Евразийское аграрное содружество», занимавшееся селекцией и семеноводством картофеля и топинамбура в Муромцевском районе Омской области, задолжало бывшим работникам, налоговикам, Пенсионному фонду, нескольким юридическим и физическим лицам более 5,8 млн рублей. Долги подтверждены решениями судов, на их принудительное взыскание выданы 14 исполнительных листов.

Пока шли судебные тяжбы, предприятие перерегистрировалось в Москву и сменило название на ООО «Западносибирский биотехнологический центр по селекции и семеноводству картофеля и топинамбура». Финансового положения это не исправило, и ответчик по-прежнему уклонялся от исполнения финансовых обязательств.

Тогда судебный пристав-исполнитель арестовал сельхозтехнику и автотранспортные средства, принадлежащие предприятию: УАЗ, ГАЗ, трактор, плуг и т. п. Общая стоимость имущества превысила 1,37 млн рублей. Оно было продано с молотка, а деньги были перечислены взыскателям, в первую очередь — работникам компании.

Кроме того, по данным УФССП России по Омской области, арестованы и два земельных участка общей площадью более 1,1 тыс. га. Они также будут выставлены на торги.

Напомним, что проект союзной российско-белорусской программы по селекции и выращиванию картофеля и топинамбура, участником которого выступало Евразийское аграрное содружество, в 2012 году лоббировал тогдашний ректор Российского государственного торгово-экономического университета и председатель партии Российский общенародный союз Сергей Бабурин.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий