Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 15.35

«ОмскРТС» признал, что для домов со счетчиками платить ОДН по-новому оказалось дороже

Новые правила бьют по «дисциплинированным» домам.

Фото: zhkhacker.ru

Трети клиентов «ОмскРТС» было бы выгоднее платить ОДН, рассчитанное по фактическому потреблению, а не по формуле. Об этом заявил заместитель гендиректора по энергосбытовой деятельности АО «ОмскРТС» Олег Хилько, изучив свежую статистику.

«На балансе компании находится 4200 домов в Омске, из них 1300 оприборены. В этих оприборенных домах люди платили ОДН по факту потребления ОДН, и в абсолютном большинству таких домов плата по прежней системе была меньше. Конечно, они начнут задавать вопросы, не платить, потому что они не понимают логику происходящего», — констатировал Хилько.

Напомним, на пресс-конференции 24 января руководитель РЭК Омской области Олег Голубев заявлял, что для среднестатистического россиянина платить за ОДН будет выгоднее.

«По стране сложилась практика, когда население платит больше, чем могло бы платить по новым нормативам», — говорил тогда Голубев.

 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Я был на мероприятии
Девушка, Вы все попутали. Все наоборот. Хилько сказал, что из 4200 домов по ГВС только у 1300 приборы учета, вот им стало менее выгодно, а у остальных осталось, как было - они и так платили по нормативу. Где тут противоречие с тем, что Голубев говорил. Сами себе придумали противоречие на пустом месте.
03 февраля, 08:19 | Ответить
Кирьякова
Спасибо, действительно ошиблась.
06 февраля, 13:15 | Ответить