Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

02 февраля 2017 17.26

Омский фонд капремонта остался без надзора

Попечительский совет некоммерческой организации упразднен, а новый состав пока не утвержден.

Александр Румянцев

На заседании правительства Омской области 1 февраля было согласовано упразднение попечительского совета Регионального фонда капитального ремонта многоквартирных домов. При этом новый состав, по словам главы областного минстроя Александра Бирюкова, будет принят, ориентировочно, в первой декаде месяца, хотя «персоналии согласованы».

В попечительский совет некоммерческой организации войдут представители министерства строительства и ЖКК, министерства финансов, министерства экономики и Госжилинспекции.

Предыдущий состав попечительского совета безнадежно устарел. Последние изменения в него вносились в марте 2014 года. Двое из четырех его членов в региональном правительстве уже давно не работают — это бывший первый замминистра экономики Денис Денежкин и советник губернатора Екатерина Братищева, а Виктор Соболев возглавил Омский региональный бизнес-инкубатор. Своей должности соответствует лишь Богдан Масан, хотя за это время он успел возглавить минстрой, уволиться из него и занять должность заместителя министра.

Согласно уставу фонда капремонта, на попечительский совет возложены функции надзора за его деятельностью и соблюдением законодательства. Заседания должны проходить не реже раза в год.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий