Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2017 00.48

Регулятор подал на банкротство бывшего банка Мацелевичей в Омске

Ранее у Сибирского банка «Сириус» была отозвана лицензия.

Фото: ullica.ru

Банк России 2 февраля подал в Арбитражный суд Омской области заяление о признании банкротом ООО «Сибирский банк «Сириус». К производству оно еще не принято, следует из картотеки арбитражных дел.

Как писал «Новый Омск», 23 января у банка была отозвана лицензия. В пресс-службе регулятора поясняли, что кредитная организация не исполняла федеральные законы, регулирующие банковскую деятельность, и нормативные акты Банка России, а также неоднократно в течение года нарушала требования ст. 7 (кроме п. 3) федерального закона «O противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма».

До середины августа прошлого года Сибирский банк «Сириус» назывался «Единым строительным банком», а в числе его учредителей входила Татьяна Мацелевич, супруга Станислава Мацелевича, осенью 2015 года задержанного по подозрению в незаконной банковской деятельности и создании преступного сообщества. Ранее председателем совета директоров банка был брат Мацелевича Владислав.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий