Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2017 10.47

На скамью подсудимых отправили второго бухгалтера преступной группы Мацелевича

Уголовное дело в отношении Елены Зыряновой передано в Центральный районный суд.

Фото: crimerussia.com

В Центральный районный суд Омска поступило второе уголовное дело в отношении участницы преступного сообщества, организатором которого, по версии следствия, выступал генеральный директор Первой гильдии строителей Станислав Мацелевич.

На скамью подсудимых отправили еще одного бывшего бухгалтера ООО «Омский бухгалтер» — 30-летнюю Елену Зырянову. Ранее, напомним, аналогичная участь постигла ее коллегу Екатерину Бунакову. Обе обвиняются в участии в преступном сообществе (ч. 2 ст. 210 УК РФ) и незаконной банковской деятельности (пп. «а», «б» ч. 2 ст. 172 УК РФ).

«По мнению следствия, в период с 2008 по 2014 гг. Елена Зырянова с целью обогащения приняла участие в преступном сообществе под руководством Станислава Мацелевича. Указанные лица, а также еще девять граждан осуществляли незаконную банковскую деятельность, используя подконтрольные банки и фиктивные фирмы, через которые обналичивали денежные средства. За проводимые операции взималась комиссия не менее 3,5% от каждой перечисленной суммы», — рассказали в прокуратуре Омской области.

Объем незаконных банковских операций оценивается в 9,216 млрд рублей, доход от них — более 322 млн рублей.

Зырянова полностью признала вину и заключила с прокуратурой досудебное соглашение о сотрудничестве. Уголовное дело в отношении нее было выделено в отдельное производство, а из-под стражи женщину отпустили под подписку о невыезде.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий