Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2017 11.29

Орудовавших в Омске бандитов-вымогателей а-ля 90-е отправили под суд

Преступники могут лишиться свободы на 15 лет.

Фото: 55.mvd.ru

Омские правоохранители завершили расследование в отношении двух омичей 44 и 56 лет. Им предъявили обвинение в бандитизме, вымогательствах, разбое с применением огнестрельного и холодного орудия, поджогах машин и незаконном обороте оружия.

Более молодого подозреваемого взяли под стражу после разбоя в частном доме. Мужчина, угрожая пистолетом, похитил 200 тысяч рублей у трудового мигранта, ворвавшись в его жилище.

Также он сознался в вымогательствах — на протяжении двух лет омич отобрал более 1,4 млн рублей у девяти выходцев из Таджикистана.

«Установлена причастность к преступлениям 56-летнего жителя Омска, который также был арестован. Четыре соучастника, скрывшиеся от следствия, объявлены в федеральный розыск», — сообщили в полиции.

При обыске изъято пять пистолетов, два охотничьих ружья, несколько патронов, 23 единицы холодного оружия. Также установлена причастность членов банды к поджогам двух иномарок.

Установлена причастность бандитов к 11 криминальным эпизодам. Для возмещения ущерба следствие арестовало найденные при обыске 1,3 млн рублей.

Максимальное наказание, которое может грозить обвиняемым, 15 лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий