Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2017 15.12

Олимпийскому чемпиону Алексею Тищенко не дали выбрать президента федерации бокса

Спортсмена не пустили на заседание в Москве.

Вадим Харламов

Скандал разразился в мире российского бокса. В интернете появилось видео, на котором известного спортсмена, двукратного олимпийского чемпиона Алексея Тищенко, не пускают на выборы президента федерации бокса России.

Голосование проходило в здании олимпийского комитета в Москве. Вместе с ним не пустили и других известных представителей бокса. Например, экс-тренера сборной страны по боксу Александра Лебзяка.

«Просто испугались и не пустили нас, не дали высказать наше мнение. Мы просили только, чтобы нас выслушали. Не хотим, чтобы за нас решали генералы, адмиралы. Боксеры сами способны навести порядок в своем доме», — говорит Тищенко на записи.

По всей видимости, Тищенко и другие известные боксеры хотели проголосовать за одного из кандидатов — Эдуарда Хусаинова. Хусаинов же незадолго до выборов провел пресс-конференцию, на которой сообщил, что на тех, кто хочет отдать за него голос, оказывается давление.

В итоге голосование прошло без Тищенко и других известных боксеров. Должность президента упразднили, а председателем высшего наблюдательного Совета Федерации назначили начальника службы безопасности президента Алексея Рубежного.

Мы позвонили Алексею, чтобы узнать его мнение по поводу всей этой истории, но он отказался комментировать случившееся.

«Причины решения не пускать нас на голосование нам никто не объяснил. А комментировать что-то по этому поводу у меня нет желания», — заявил Тищенко. 

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Леша
Ну и морда))
03 февраля, 16:22 | Ответить