Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 сентября 2014 08.09

Упавшая в обморок беременная омичка час прождала скорую помощь на остановке

Девушка 50 минут лежала на остановке «Городок Водников» в ожидании помощи от врачей.

Происшествие случилось сегодня в 8:35 между остановками «Телецентр» и «Аграрный университет». Девушка потеряла сознание в салоне автобуса № 22. Одна из пассажирок позвонила в скорую, где ей посоветовали помочь пострадавшей добраться до «Городка Водников» и там подождать врачей.

Омичи помогли беременной девушке выбраться из автобуса и положили ее на остановке на лавочку. Вскоре к пострадавшей приехал ее муж, которому позвонили очевидцы, однако сама скорая добралась по пробкам только через 50 минут.

Свидетели утверждают, что пытались остановить другие машины скорой помощи, но две проехали мимо. «Почему не могли остановиться? Можно же было как-то по рации передать, что машина в пробке, первую помощь оказать. Это же их работа – людей спасать», - подчеркнул свидетель происшествия в комментарии «БК55».

При этом очевидцы по какой-то причине не стали переносить девушку в поликлинику Западно-Сибирского медицинского центра ФМБА России, которая расположена в соседнем с остановкой здании и где также имеется женская консультация, либо звать оттуда врачей.

Ирина Геттингер

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий