Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

03 февраля 2017 17.48

Сбербанк выдаст Омской области два трехмиллиардных кредита

Государственные контракты будут заключены на три года по начальной цене — 1,89 млрд рублей.

Фото: pixabay.com

ПАО «Сбербанк» стало единственным участником двух аукционов на кредитование Омской области. Как сообщается на сайте Единой информационной системы в сфере закупок, региональному министерству финансов будут открыты невозобновляемые кредитные линии с лимитом 3 млрд рублей каждая.

Государственные контракты сроком на три года заключат по начальной цене 1,89 млрд рублей, что соответствует ставке 10,5% годовых. Денежные средства предназначены для покрытия дефицита бюджета и погашения долговых обязательств Омской области.

В 2017 году дефицит региональной казны составит 1,1 млрд рублей. Государственный долг на 1 января достиг 44,3 млрд рублей.

Как писал «Новый Омск», изначально минфин планировал открыть в банке еще одну кредитную линию — с лимитом выборки 700 млн рублей. Однако в январе от нее отказался.

«В связи с поступлением в предновогодние дни в бюджет Омской области дополнительных доходов потребность в привлечении кредитных ресурсов сократилась и аукцион был отменен», — пояснили в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий