Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 сентября 2014 08.23

Омская водка вывела Стрельца в лидеры самых суровых менеджеров России

Успешный омский бизнесмен Андрей Стрелец возглавил рейтинг самых суровых менеджеров России. Годовой прирост выручки его компании «Омсквинпром» за исследуемый 2012 год составил 38%. Этот и другие показатели вывели омского бизнесмена в абсолютные лидеры. В компании отметили, что в отчетном году они выпустили рекордное количество продукции.

Первое место в рейтинге самых суровых менеджеров России, который провело издание «Коммерсантъ — секрет фирмы» возглавил председатель совета директоров ООО «Алкогольная сибирская группа» Андрей Стрелец. Специалисты издания анализировали динамику выручки и рентабельность компаний за 2012 год.

Выручка в 2012 году «Омсквинпрома» составила 5,6 миллиарда рублей. Годовой прирост выручки — 38%. При этом рентабельность в отчетный период составила 38,2%. Итоговый балл, который выставил «Коммерсантъ» Андрею Стрельцу — 7,62. У менеджера, который занял второе место, Брюно Анселэна, представляющего «Автофрамос» итоговый балл значительно ниже — 5,03. Тройку лидеров замыкает топ-менеджер «Фольксваген групп Рус» Маркус Озегович с показателем 3,22.

В компании Андрея Стрельца «Алкогольная сибирская группа» «Деловому Омску» пояснили, что 2012 год был самым успешным на их предприятии и в отрасли в целом.

«В тот год мы выпустили рекордные 7,6 миллиона декалитров водки. Он успешным был и для отрасли в целом. У нас сильные бренды, мощный маркетинг. Мы эффективно работаем и мы действительно одна самых эффективных компаний в России. На рынке это ни для кого не секрет. С 2012 года много времени прошло, но мы продолжаем работать. Сейчас у нас появляются новые бренды, компания развивается. Рынок меняется и, соответственно, меняется структура бизнеса. При этом мы стремимся сохранять нашу максимальную эффективность», - подчеркнули в пресс-службе «Алкогольной сибирской группы».

Отметим, что для рейтинга были отобраны менеджеры негосударственных компаний, которые лидируют в основных сегментах российской экономики. Аналитики рассчитали средние показатели рентабельности и роста выручки. В итоге места распределили по произведению отклонений каждого из критериев от среднего значения по сегменту.

Анна Бамбульская

Фото: finparty.ru

Самое актуальное в рубрике: Бизнес

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий