Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

04 февраля 2017 16.10

Омские студенты просят минздрав РФ провести проверку по факту обнаружения в общежитии туберкулеза

Онлайн-петицию подписали уже 60 участников.

Фото: скриншот

Студенты омского института сервиса сегодня, 4 февраля, опубликовали на сайте change.org интернет-петицию с просьбой разобраться в ситуации со вспышкой туберкулеза, которая разыгралась в общежитии на Красногвардейской, 9а. Петиция адресована министерству здравоохранения Омской области, министерству здравоохранения Российской Федерации и центру гигиены и эпидемиологии в Омской области.

«Больной госпитализирован. ТОЛЬКО соседние секции отправили на сдачу анализов. НИКАКОЙ специализированной обработки помещения, где мог находится больной, не проводилось. Заболеть можно и после госпитализации больного, если своевременно и по всем правилам не провести специальные меры по очистки и дезинфекции помещения.

Эта проблема касается каждого, кто живет в общежитии, и не только. Под угрозой так же и учащиеся института и все, кто мог контактировать с болевшим и быть в общежитии. Просим разобраться в данном вопросе!» — отмечает автор петиции.

Напомним, ранее «Новый Омск» писал о том, что студенты омского вуза обеспокоены тем, что в одной секции с ними проживал больной, предположительно, открытой формой туберкулеза учащийся из Конго. Сейчас он находится на лечении в туберкулезном диспансере. 

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий