Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

05 сентября 2014 09.10

Роспотребнадзор запретил ввозить в Россию украинские конфеты с 5 сентября

Нарекания российских санврачей вызвала продукция кондитерских компаний «Конти» и «АВК», официальной причиной запрета стали нарушения маркировки.

О запрете сегодня, 5 сентября, сообщается на сайте федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека. Роспотребнадзор выявил нарушения в кондитерских изделиях производства украинских компаний АО «ПО «КОНТИ» и Компанией «АВК».

Нарушения объявлены нарушающими права потребителей, их суть – в нарушении требований, предъявляемых к маркировке продукции. Санврачи заверяют, что для определения нарушений «все лабораторные исследования проводились испытательными лабораторными центрами, аккредитованными в российской и международной системе аккредитации».

Итогом проверок стал запрет на ввоз кондитерской продукции с Украины. Он начал действовать сегодня, 5 сентября. Роспотребнадзор направил соответствующую информацию в Федеральную таможенную службу и региональные управления Роспотребнадзора.

Впрочем, пользователи соцсетей предсказуемо связывают запрет не с качеством украинских конфет, а с политической ситуацией на Украине.

Алена Настина

Самое актуальное в рубрике: Экономика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий