Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 10.08

В Омске школьнице присудили 20 тысяч рублей за падение в подвал

Из-за травмы девушке пришлось временно прекратить занятия танцами.

Вадим Харламов

Судебная коллегия по гражданским делам Омского областного суда отменила решение суда первой инстанции по иску матери 15-летней девушки к ООО «УК «Жилищник 7». 29 февраля 2016 года школьница упала в нишу подвального эвакуационного выхода на ул. Омской, 114/3. Из-за полученных ушибов и ссадин ей пришлось приостановить занятия спортивными бальными танцами и пропустить несколько соревнований.

«Ниша эвакуационного выхода, в которую упала девушка, находилась на тротуаре, не была оборудована должным образом, не имела ограждений и предупреждающих элементов, стенок, выступающих над уровнем тротуара. Освещение в темное время суток отсутствовало», — пояснили в прокуратуре Омской области,

Женщина требовала возместить причиненный вред здоровью дочери и компенсировать моральный вред — 50 тыс. и 30 тыс. рублей соответственно. Куйбышевский райсуд отказал ей, сославшись на то, что факт падения именно в этом месте не доказан. В апелляционной инстанции согласились с доводами прокурора Центрального округа и присудили омичке 20 тыс. рублей компенсации морального вреда.

«Помимо этого, в связи с допущенными нарушениями закона при оказании жилищно-коммунальных услуг в адрес директора управляющей компании Омский областной суд внес частное определение», — резюмировали в пресс-службе ведомства.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий