Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 13.22

Прокуратура поторопила губернатора со сдачей домов на «Московке-2»

Виктора Назарова просят вмешаться в работу подчиненных для ускорения строительства пяти проблемных домов.

Вадим Харламов

Областная прокуратура закончила проверку строительства пяти многоквартирных домов в жилом комплексе «Московка-2».

Проверка проводилась в отношении Фонда развития жилищного строительства «Жилище», который привлек на строительство жилья деньги 404 дольщиков.

Проверяющие установили, что строительство одного из домов сейчас приостановлено из-за отсутствия подрядчика. Договор с предыдущим подрядчиком расторгнут еще в июле 2016 года. При этом лишь спустя два месяца на официальном сайте фонда размещена информация об отборе подрядчика для завершения строительства.

В результате осенью прокуратура Ленинского округа внесла директору фонда «Жилище» представление. Так как конкретных действий с его стороны не последовало, суд оштрафовал директора на 2 тыс. рублей.

Сроки строительства оставшихся четырех домов перенесены из-за нарушения подрядчиками графиков строительных работ, отсутствия денежных средств.

Как отмечают в прокуратуре, у них в конце декабря прошло межведомственное совещание с участием госорганов, застройщиков и подрядчиков ряда проблемных объектов, на котором, в том числе рассматривались проблемы при строительстве домов на «Московке-2».

В надзорном органе отмечают, что представители министерства строительства и жилищно-коммунального комплекса и фонда, присутствовавшие на совещании, каких-либо конкретных предложений не озвучили. В итоге областная прокуратура направила губернатору «информацию с предложением об оперативном решении вопроса завершения строительства домов».

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий