Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 14.32

Омичка, избивавшая 8-летнюю дочь, чтобы та стала гимнасткой, продолжает с ней видеться

В ближайшее время женщину будут судить.

Фото: КП в Омске

«Новый Омск» писал про историю, которая произошла в поселке Ростовка под Омском. Там 33-летняя местная жительница избивала свою 8-летнюю дочь. Девочка занимается гимнастикой, причем показывает хорошие результаты. Но ее матери казалось, что она толстая. За это она била ребенка. Тревогу подняли учителя, которые заметили на лице и теле школьницы ссадины и синяки. 

Историей занялся следственный комитет. Оперативники смогли доказать только два случая побоев. При этом учителя и тренер ребенка говорили, их было больше.

«Девочка говорит то же, что и мать. Экспертиз, которые бы подтвердили другие случаи жесткого обращения с ребенком, не было», — пояснили нам в областном следственном комитете.

Сразу после того как история получила огласку, девочку определили жить к отцу. Но там ребенку не понравилось, девочка стала просить забрать ее оттуда. После этоого она жила с дедушкой. При этом со своей матерью они продолжают видеться. Не так давно дедушка заболел, и омичка забрала дочь на время к себе. Будет ли она лишена родительских прав, решат органы опеки.

Также в следственном комитете нам рассказали, что на допросе омичка раскаялась в случившемся. Она расплакалась и обещала больше, не поднимать руку на дочь.

В ближайшее время дело будет направлено в суд. Матери школьницы грозит до трех лет лишения свободы.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий