Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 15.50

Мусорный коллапс в Омске отменяется: власти расконсервировали две городские свалки

Проблема с утилизацией отходов в нашем городе временно решена. 

Вадим Харламов

Закрытые весной 2015 года Ленинский и Кировский мусорные полигоны с сегодняшнего дня вновь принимают все городские отходы.

Как сообщают в региональном министерстве строительства и ЖКК, после сообщения ООО «ЖКХ «Сервис» о прекращении деятельности по приему, накоплению и размещению любых отходов на своем мусорном полигоне в Надеждино, власти провели экстренное совещание. 

В минстрое отмечают, что было принято решение принимать твердые коммунальные отходы на двух площадках временного накопления, ранее известных как полигоны Кировского и Ленинского административных округов.

Напомним, их официально закрыли с 1 апреля 2015 года по решению Центрального райсуда, куда обратилась Межрайонная природоохранная прокуратура. Она потребовала прекратить использование двух арендованных у муниципалитета земельных участков под размещение твердых бытовых отходов ООО «Омская клининговая компания «Норма плюс» (Ленинский полигон) и ООО «Экотехнологии» (Кировский полигон). Компании контролируют около 70% омского рынка твердых бытовых отходов. Общая площадь двух полигонов составляет 143 га.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий