Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 16.53

Омича, сбившего мать с детьми на пешеходном переходе, хотят посадить почти на 3,5 года

На следующей неделе водитель Алладин Горчуев скажет последнее слово в суде.

Фото: скриншот видео

Сегодня в Ленинском районном суде прошли прения по резонансному ДТП, в котором в прошлом году на пешеходном переходе на улице Светловской сбили мать с тремя детьми.

Как сообщал «Новый Омск», 11 октября, около 17:45, Nissan Tiida под управлением Алладина Горчуева сбил на переходе 33-летнюю омичку с тремя детьми. 6-летняя девочка скончалась. Двое ее братьев (1 и 3 года) и мать в тяжелом состоянии госпитализировали.

По словам помощника прокурора Ленинского округа Егора Чуянова, он просил суд признать Горчуева виновным по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека». Максимальная санкция предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

«Гособвинение попросило назначить ему наказание с учетом ряда смягчающих обстоятельств: явка с повинной, наличие малолетнего ребенка на иждивении, признание вины и частичное возмещение ущерба. В итоге предложено назначить три года и четыре месяца лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сказал Егор Чуянов.

На следующей неделе — 16 февраля — Алладин Горчуев выступит с последним словом, после чего суд огласит приговор.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий