Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

06 февраля 2017 18.37

Парфенова: «Не высаживать цветы, ожидая нового мэра, неправильно»

Журналисты поинтересовались, как изменилась активность социально ответственных предпринимателей накануне смены власти.

Фото: omskportal.ru

На первой пресс-конференции у недавно вступившего в должность директора департамента городской экономической политики спросили, охотно ли предприниматели берут новые обязательства при действующей администрации или ожидают смены власти.

Ольга Парфенова заявила, что вопросы благоустройства и политики далеки друг от друга.

«По тем объектам, которые я назвала, уже готовы документы. Притом проекты разрабатываются именно за счет средств предпринимателей — они работают на этой территории, они заинтересованы в ее развитии, вне зависимости от того, кто возглавит администрацию после выборов. Думать «я не буду рассаживать цветы у дома, потому что придет другой мэр и уберет КТОСы», например, неправильно. Это вопрос не политики, это вопрос городской среды, это вопрос нас самих — насколько мы готовы здесь жить, насколько мы готовы сюда вкладывать», — сказала директор департамента экономполитики.

Напомним, она заявила, что в 2017 году предприниматели при софинансировании администрации реализуют минимум шесть проектов на общую сумму 40 млн рублей. В 2016 году удалось привлечь 35 млн рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий