Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2017 11.46

Омичам придется доплатить за тепло 41 млн рублей

Количество домов с излише начисленной платой и недоимкой примерно равно. 

Фото: sibgenco.ru

АО «Омск РТС» произвела перерасчет начислений за тепло жителям 892 многоквартирных домов Омска. Собственникам квартир в 466 строениях вернут 98 млн рублей. Для жителей 426 домов платежи выросли. Как сообщила «Новому Омску» пресс-секретарь организации Юлия Савенкова, им придется доплатить 41 млн рублей.

В компании отметили, что в 2016 году зима была холоднее, чем в 2015-ом, тепловой энергии потребили больше - с этим и связаны дополнительные начисления. Напомним, платежи рассчитывают по среднемесячному объему потребления тепловой энергии за предыдущий год.

«В домах, оборудованных общедомовыми приборами учёта с конца 2015 года, жители которых по причине отсутствия показаний для расчёта среднего объёма в 2016 году оплачивали отопление исходя из норматива, годовая корректировка прошла в сторону уменьшения», - пояснил заместитель гендиректора по энергосбытовой деятельности АО «Омск РТС» Олег Хилько.

Переплата будет обозначаться в квитанциях суммой со знаком «минус». Оплачивать такие документы не нужно до тех пор, пока выставленный счет не станет положительным.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий