Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2017 12.49

«Росводоканал Омск» провел День здоровья

В минувшие выходные на базе Центра лыжного спорта прошел День здоровья среди сотрудников «Росводоканал Омск» (входит в ГК «Росводоканал»).

Спортивный праздник, собравший более 150 работников предприятия, открыл генеральный директор ОАО «ОмскВодоканал» Сергей Шелест.

«На протяжении многих лет омский водоканал развивает спортивные традиции. Мы считаем важным создавать и поддерживать в компании культуру здорового образа жизни. Для наших работников — это важные и радостные события, которых все с нетерпением ждут, а на соревнования приходят целыми семьями. Коллектив у нас дружный и легкий на подъем. Уверен, что подобные мероприятия не только благоприятно отражаются на здоровье сотрудников, но и улучшают командное взаимодействие, укрепляют коллектив», — отметил Сергей Шелест.

Открыли лыжню руководители предприятия в забеге на 1 км. В первенстве среди мужчин и женщин прошли гонки на дистанциях 5 и 3 км. Массовый забег работников предприятия состоялся в стартах на 2 км. Остальные дружно болели за своих коллег и соревновались в метании валенка, прыжках на скакалке и хоккее на снегу.

Завершением праздника стало вручение наград победителям соревнований. Итоги подводились в двух возрастных категориях: до 35 лет и старше. В категории «до 35 лет» среди мужчин первым стал Богдан Сажин, среди женщин — Валентина Лисовская. Во второй возрастной категории максимально быстро преодолели дистанции Сергей Чебоксаров и Елена Ермолович. Главной наградой для победителей стала возможность защищать честь предприятия на 46-й зимней областной спартакиаде обкома профсоюза работников жизнеобеспечения.

Ежегодно сотрудники ОАО «ОмскВодоканал» участвуют в различных спортивных мероприятиях. В их числе: летняя и зимняя спартакиады обкома профсоюза работников жизнеобеспечения, лыжные соревнования, летняя корпоративная спартакиада, Сибирский международный марафон, Цветочный забег и многие другие.

Справка 

Группа компаний «Росводоканал» — крупнейший в России частный оператор централизованных систем водоснабжения и водоотведения. Под управлением ГК «Росводоканал» работают 7 региональных водоканалов России в Барнауле, Воронеже, Краснодаре, Омске, Оренбурге, Твери и Тюмени. На долю ГК «Росводоканал» приходится 14,7 тыс. км сетей водоснабжения и водоотведения. Предприятия ежегодно подают в сеть 580 млн куб. м воды и принимают на очистку 518 млн куб. м. Общий объем реализуемых инвестиционных проектов ГК «Росводоканал» составляет 22 млрд руб.

Омская городская система водоснабжения основана в 1915 году. С 1 апреля 2005 года функции по водоснабжению и водоотведению выполняет ОАО «ОмскВодоканал». Компания обслуживает водопроводные сети протяженностью 1746 км, канализационные сети протяженностью 1209 км. Оказывает услуги по водоснабжению и водоотведению 12 600 юридическим лицам, 477 000 абонентам — физическим лицам.

Информационная поддержка

Самое актуальное в рубрике: Новости компаний

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий