Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2017 14.00

В Омской области до капремонта будут допускать только добросовестных подрядчиков

Жесточайший отбор смогли пройти лишь 14 стройорганизаций из 56.

Фото: vk.com

Нововведение связано с изменениями в федеральном законодательстве. Теперь участвовать в конкурсах на проведение капитального ремонта в домах смогут лишь подрядные организации, прошедшие предварительный отбор.

Как пояснили в региональном фонде капремонта, на сегодняшний день реестр так называемых добросовестных подрядчиков по некоторым видам работ уже сформирован.

Определены подрядные организации, которые в последующем смогут участвовать в конкурсах на проведение капитального ремонта кровли, инженерных систем и фасадов — эти виды работ в Омской области наиболее востребованы. Из 56 заявок отбор смогли пройти лишь 14 строительных организаций.

Среди критериев учитывались стаж работы компании, наличие квалифицированных кадров, количество успешно выполненных контрактов и другие показатели. В фонде надеются, что эта мера позволит повысить качество выполняемых работ.

Позже будет сформирован еще один реестр — на этот раз подрядчиков недобросовестных. В него попадут те, кто не сможет выполнить взятые обязательства по программе капремонта.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Емельян Пугачев
Проще говоря проходят только свои и кто готов делится
07 февраля, 20:15 | Ответить