Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2017 13.56

Экс-гендиректора омского «Мостовика» Шишова назвали сумасшедшим

Такое заявление сделал Андрей Поплавский, которого обвиняют в растрате.

Вадим Харламов

Во Фрунзенском суде города Владивостока продолжается рассмотрение уголовного дела экс-главы дирекции по строительству Управделами президента на Дальнем Востоке Андрея Поплавского.

По версии следствия, экс-чиновник похитил и растратил миллиард рублей при строительстве Приморского океанариума. Одним из главных свидетелей в этом громком деле является бывший директор НПО «Мостовик» Олег Шишов.

На сегодняшнее заседание не явились представители потерпевшей стороны — Управления делами президента, что и возмутило Поплавского.

«Присутствие потерпевшего крайне необходимо, чтобы он здесь ответил на вопрос, который я задаю с первого заседания: каким образом управление делами получило ущерб от моей деятельности, каким образом я совершил преступление? Если есть экспертиза, вступившая в законную силу, где говорится, что я сэкономил своими действиями более 2 млрд рублей. Если пять контрольно-ревизионных мероприятий говорят, что отсутствует какой-либо ущерб. Что и когда я мог похитить? Чем это подтверждено и обосновано, кроме слов чуть-чуть сошедшего с ума Шишова?» — приводит слова Поплавского ресурс PrimaMedia.

Парировать обвинения в своем сумасшествии сам Олег Шишов сегодня не смог, поскольку допрос по видеосвязи не проводился.

Сам же Поплавский останется в СИЗО до мая, сегодня ему в очередной раз продлили срок содержания под стражей.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий