Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

07 февраля 2017 17.15

В центре Омска может появиться огромный ангар

Центру Омска постоянно «везет» на «инвесторов». То пирамиду хотят построить, то дом-чемодан, то вот теперь ангар собираются поставить. Юридических оснований отказать такому «инвестору» у мэрии практически нет.

Фото: omskregion.info

На заседании экспертной группы по благоустройству ул. Ленина появилась информация о сложной ситуации, в которой оказался департамент архитектуры и градостроительства администрации нашего города. Некое ООО «Геоторг» просит выдать ему разрешение на строительство на ул. Омская торгово-развлекательного комплекса в виде настоящего ангара, причем юридически все документы застройщика верны.

Эта земля между улицами Омская, Мичурина и Подгорная имеет давнюю летопись. Десять лет назад там, на склоне коренного берега Оми, планировали «посадить» огромный ТРЦ «Планета». Частные домики были расселены, поставлен забор и на этом история «Планеты» закончилась. Спустя несколько лет на разные части этого надела стали заявляться фирмы, близкие к экс-владельцу ТРК «Миллениум» Вячеславу Авдошину.

Вот и упомянутое ООО «Геоторг» имеет в составе учредителей мелькавшего в связях с «Миллениумом» Алексея Чертищева, а так же Полину Миронову. Директором там значится Алексей Кухта, а расположена компания по адресу Фрунзе, 1, корп 3, это один из корпусов «Миллениума». Зачем «Геоторгу» понадобился ТРК-ангар – загадка.

Самое актуальное в рубрике: Колумнисты

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий