Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2017 08.00

Омская КПРФ выдвинула на пост мэра предпринимателя Жаркова

«Единая Россия» противопоставит ему «хорошего управленца с безупречной репутацией».

Вадим Харламов

Стало известно имя первого официального претендента на пост мэра, выборы которого пройдут уже летом. Как сообщает «СуперОмск», со своим кандидатом определились коммунисты. Они выдвинули на должность главы города предпринимателя Виктора Жаркова, который в прошлом созыве Заксобрания представлял КПРФ.

«Нами принято решение о выдвижении меня как кандидата от партии на выборы мэра Омска, — цитирует ресурс Жаркова. — Я участвовал на выборах и пять лет назад и добился неплохих результатов. На этот раз формат выборов будет совсем иным, поэтому о какой-то масштабной избирательной кампании говорить не приходится, но я твердо намерен идти до конца».

В 2012 году Виктор Жарков уже участвовал в выборах мэра и занял по итогам голосования второе место, получив 28,97% голосов.

Кандидат на пост мэра от «Единой России» пока не известен. В интервью «Деловому Омску» глава местных единороссов Юрий Тетянников лишь сообщил, что им должен стать «хороший управленец с безупречной репутацией».

Напомним, что в этот раз глава города впервые будет определен не на прямых выборах, а решением депутатов Горсовета, которым предстоит поддержать одну из кандидатур, предложенных конкурсной комиссией.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий