Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2017 09.47

Омичи стали почти на треть чаще оплачивать кредиты через интернет

Средний платеж в Омске, по данным сервиса «Яндекс.Деньги», составил в прошлом году 2582 рубля.

Фото: pixabay.com

Омичи все реже стали гасить кредиты непосредственно в банках. Набирает популярность услуга оплаты задолженности через интернет. Аналитики «Яндекс.Денег», изучив платежи пользователей на сайте и в мобильном приложении сервиса за два последних года, сообщили, что количество онлайн-платежей в 2016 году увеличилось на 29%, а их общая сумма — на 66%. Средний чек составил 2582 рубля.

В целом по Сибири количество платежей выросло на 43%, а расходы на погашение кредитов — на 52%. Средний онлайн-взнос составил 2683 рубля. Отмечается, что омичи потратили по этой статье на 13% меньше, чем, к примеру, красноярцы, и в 3,5 раза меньше, чем жители Новосибирска.

Кредитами пользуется две трети экономически активного населения Омской области, сообщили в компании со ссылкой на данные Объединенного кредитного бюро. Средний размер задолженности составляет 156 468 рублей.

В Сибирском федеральном округе доля жителей, которые берут кредиты, в 2015 году стала самой высокой в стране — 39,3%, а почти у каждого четвертого заемщика выплаты по кредиту превышали 30% от общего дохода.

Самое актуальное в рубрике: Финансы

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий