Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2017 16.56

Омские депутаты попросят прокуратуру разобраться в том, как раздавались гектары парка Победы

Народные избранники считают, что было нарушено законодательство.

Вадим Харламов

Напомним, что недавно стало известно о том, что часть парка была в свое время отдана застройщику для возведения гостиницы. Но оказалось, что там планируется строительство жилых домов.

Эта же информация прозвучала и сегодня на комитете Горсовета по вопросам градостроительства из уст депутата Юрия Федотова, который сразу же поинтересовался у и. о. директора департамента архитектуры Евгения Зоммера, как же так получилось?

«В свое время застройщику было отдано 13,5 га земли в парке в качестве компенсации за снесенную постройку на остановке «Турист». Но это не единый надел, он состоит из четырех частей, за большую часть они не платят арендную плату, мы уже в суд обратились», — заявил Зоммер.

«Вы не считаете, что странная компенсация была? Стоимость одного га в парке намного выше, чем стоил этот сарайчик на «Туристе»! В этом надо разбираться», — добавил Федотов.

Его поддержали и другие члены комитета, засомневавшиеся в том, что компенсация была проведена в рамках закона и что ее получили все, кто в этом нуждался. Горсовет планирует запросить полный список по компенсации, а также обратиться в прокуратуру с требованием проверить этот факт.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий