Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

08 февраля 2017 20.43

Главе города в Омской области купят автомобиль по цене не менее 700 тысяч рублей

Администрация Называевска объявила тендер на приобретение машины.

Фото:pixabay.com

На портале госзакупок опубликован тендер, который объявила администрация Называевска.

Чиновники хотят приобрести автомобиль в кузове «универсал» белого цвета, Дата его производства должна быть не раньше 2017 года. Автомобиль должен быть оснащен механической коробкой передач, обогревом сидений водителя и пассажира, в нем должна быть аудиосистема и т.д. Начальная цена контракта почти 700 тысяч рублей. Итоги аукциона объявят 20 февраля.

«У нас был очень старый автомобиль, его уже нельзя было дальше использовать, поэтому приняли такое решение». -рассказали «СуперОмску» в администрации Называевска.

Деньги на покупку выделят из бюджета Называевска. Отметим, что бюджет этого города весьма скромный - 23,2 миллиона рублей. При этом, например, на соцполитику из него уйдет 25 тысяч рублей, а на молодежную политику и оздоровление детей - всего 10 тысяч.

Напомним, что ранее прокуратура обжаловала покупку администрацией Калачинского района внедорожника Nissan X-Trail для главы района.

Суд признал, что конкурс на приобретение машины прошел с нарушениями, но законно. Таким образом главе района Фридриху Мецлеру не придется возвращать его.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий