Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 11.46

Омский «Центртранс» возглавил бывший директор ПАТП-4 Марат Саликов

Он пообещал, что общественный транспорт будет ходить быстрее.

Фото: kvnews.ru

В мэрии Омска нашли место для Марата Саликова, который в конце декабря вынужден был покинуть должность директора МП «Пассажирское предприятие № 4» после возвращения Александра Чертоляса к работе.

С 6 февраля Марат Саликов возглавил бюджетное учреждение «Центртранс», сообщают в пресс-службе мэрии.

По всей видимости, акцент в своей работе новый начальник «Центртранса» сделает на контроле частных перевозчиков.

«Моя главная задача на данном этапе — организация работы пассажирского транспорта с равномерным интервалом движения на маршрутах города. Чтобы ожидание транспорта пассажирами было минимальным — в случае выхода из строя транспортной единицы по технической причине, при ДТП и прочих обстоятельствах — равномерно распределить подвижной состав на маршруте. А это возможно только при условии полного контроля всех пассажирских транспортных средств. И если муниципальный транспорт для нас прозрачен, то передвижение частных перевозчиков в полном объеме мы пока не видим», — отметил Марат Саликов.

В обязанности учреждения входит организация работы центральной диспетчерской службы по осуществлению управления и контроля за движением пассажирского транспорта, осуществление оперативного и периодичного учета и контроля за организацией перевозок пассажиров перевозчиками, анализ работы транспортных средств.

Также сотрудники «Центртранса» должны оперативно сообщать в департамент транспорта обо всех нештатных ситуациях, влияющих на перевозки.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий