Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 12.02

Омичи лишатся популярного 387 маршрута

Дептранспорта решил расторгнуть договор с перевозчиком, который самовольно изменил утвержденную схему движения.

Вадим Харламов

По сообщению пресс-службы мэрии, с 1 марта департамент транспорта расторгает договоры с перевозчиками, работающими на маршруте № 387 «Омский нефтеперерабатывающий завод» (поселок «Ермак») — строительный рынок «Южный»».

В департаменте отмечают, что такое решение принято в связи с неисполнением условий заключенных договоров, в том числе самовольным изменением утвержденной схемы движения.

«Для работы на освободившемся маршруте в соответствии с действующим законодательством будет определен новый перевозчик», — сообщил директор департамента транспорта Алексей Мартыненко.

В мэрии также напоминают, что с 1 марта будут расторгнуты договоры с рядом перевозчиков в связи с невыполнением условий договоров по замене малогабаритных маршрутных такси вместимостью до 15 человек на более вместительный транспорт.

Отметим, что 387-й маршрут является одним из самых популярных у омичей, так как утром в сторону Нефтяников едет большое количество людей на работу, а вечером в обратном направлении возвращается домой.

По имеющимся данным, перевозчиками на этом маршруте являются ООО «Автотрейдинг», ООО «Русский транзит» и ИП Хомишинец С. А.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий