Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 16.44

В Омске готовят землю под «депутатский» яхт-клуб

Участки по обе стороны метромоста по обращению организации «Новый город» депутата Валерия Кокорина переводят в зону рекреационно-ландшафтных территорий. В перспективе здесь планируется строительство детского парусного центра.

Вадим Харламов

Сегодня, 9 февраля, на публичных слушаниях по проекту изменений Правил землепользования и застройки Омска рассматривался вопрос о корректировке территориальной зоны, в которой находятся два муниципальных земельных участка общей площадью 7,3 га на левом берегу Иртыша в районе метромоста.

Как пояснил начальник отдела по Кировскому административному округу Омска управления территориального планирования департамента архитектуры и градостроительства городской администрации Герман Стравинский, основные поправки сводятся к исключению терзоны Р1 (зона городской рекреации) и выделении зоны Р6 (зона рекреационно-ландшафтных территорий) для размещения яхт-клуба.

Инициатором изменений выступило общественное движение «Новый город», заместителем председателя которого является депутат Законодательного Собрания Омской области Валерий Кокорин. Как сообщал ранее «Новый Омск», он готов профинансировать строительство детского парусного центра в Кировском округе.

«На публичных слушаниях рассматривали возможность перевода этой земли под строительство спортивного детского парусного центра. А кто ее возьмет в аренду — неизвестно, в соответствии с законодательством пройдет конкурс. Мы в нем будем участвовать. Срок начала работ зависит от принятия решения по земле», — пояснил в четверг «Новому Омску» Валерий Кокорин.

На публичных слушаниях против перевода земли в зону Р6 не возражали. Решение комиссии будет направлено мэру Омска, а затем в Омский городской Совет, где поправки будут приняты официально.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий