Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 17.45

Бывшую промзону за «Герцен Plaza» в Омске застроят жильем

В центре участка под общественно-деловую застройку может появиться высотный жилой квартал.

Вадим Харламов

ООО «ИТ Финанс», конечными бенефициарами которого являются депутат Омского городского совета Юрий Федотов и банкир Владимир Волков, сегодня подтвердило планы по строительству жилого квартала на бывшей территории завода им. Козицкого.

Компания предложила из территориальной зоны ОД1 (зона объектов административно-делового и общественного назначения) в границах улиц Герцена — Рабиновича — Булатова — Гусарова выделить зону Ж4 (зона жилой застройки высокой этажности). Вопрос рассматривался на публичных слушаниях в городском департаменте архитектуры и градостроительства.

Директор ООО «ИТ Финанс» Олег Кузнецов сообщил «Новому Омску», что окончательный проект застройки земельного участка площадью 17 тыс. кв. м пока не выбран. По его данным, профильная комиссия не возражала против изменения терзоны, несмотря на замечания управления Роспотребнадзора по Омской области.

Начальник отдела санитарного надзора Андрей Сердюков заявил, что участок находится в санитарно-защитной зоне завода им. Козицкого и торгово-офисного комплекса «Герцен Plaza». Кроме того, высоту новых зданий ограничивает и базовая станция оператора сотовой связи.

По словам Олега Кузнецова, на данном этапе эти замечания не критичны, да и в перспективе вето на проект также не накладывают.

Окончательное решение по этой поправке в Правила землепользования и застройки принимать мэру Омска Вячеславу Двораковскому. Если оно будет положительное, изменения утвердит Горсовет.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий