Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 18.01

В Омске на заслуженного строителя России Бориса Медведева завели уголовное дело

В строительной компании «Трест-5» и в квартире топ-менеджера прошли обыски. Его подозревают в сокрытии денежных средств от налоговой.

В отношении директора омского ООО «СК Трест-5» Бориса Медведева возбуждено уголовное дело. Заслуженного строителя России подозревают в сокрытии денежных средств в целях уклонения от уплаты налогов (ст. 199.2 УК РФ).

«По версии следствия, в 2016 году подозреваемый, достоверно зная о том, что налоговыми органами вынесены решения о взыскании с треста недоимки по налогам и выставлены инкассовые поручения на бесспорное взыскание и перечисление в бюджет и внебюджетные фонды 29,8 миллионов рублей в качестве налогов, а также приостановлены операции по расчетным счетам, производил расчеты с контрагентами, используя расчетные счета другой организации, сокрыв таким образом от взыскания почти 16 млн рублей», — сообщили в региональном СКР.

В компании и квартире Бориса Медведева прошли обыски, изъята документация, проводятся допросы. Отметим, что максимальное наказание по ст. 199.2 УК РФ составляет до пяти лет лишения свободы.

Как писал «Новый Омск», 16 января в Арбитражный суд Омской области поступило заявление о признании СК «Трест-5» банкротом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 4):

Странник
Налоговики - это мытари! У них одна цель - забрать и выпотрошить до основания!
10 февраля, 12:03 | Ответить
Елена
Что творится с нашим городом
До чего доводят достойные омские компании
Жесть какая-то
09 февраля, 18:36 | Ответить
Игорь Федоров
Кто доводит?
09 февраля, 22:48 | Ответить
Елене
Согласен, беда
09 февраля, 21:54 | Ответить