Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

09 февраля 2017 23.05

Омская область выполнила краткосрочные планы по капремонту менее чем на половину — минстрой РФ

В федеральном министерстве держат Омскую область на особом контроле.

Фото: minstroyrf.ru

Об этом в четверг заявил министр строительства ЖКХ РФ Михаил Мень на селекторном совещании по вопросам капитального ремонта. 

Как рассказал министр, в 2016 году всего было отремонтировано более 41 тыс. многоквартирных домов. Собираемость взносов на капремонт за год выросла на 8,5 % в сравнении с аналогичным периодом прошлого года, превысив 85%.

Вместе с тем, по словам Михаила Меня, среди регионов России есть 5 субъектов, которые выполнили краткосрочные планы 2016 года менее чем на 50%. В их число вошли Омская, Магаданская, Нижегородская и Ульяновская области, а также Республика Северная Осетия-Алания.

В минстрое России эти регионы находятся на особом контроле. Эти же субъекты замыкают разработанный министерством рейтинг регионов по совокупности показателей эффективности реализации программ капремонта, включающих и выполнение краткосрочных планов 2016 года, и собираемость взносов собственников.

Информацию федерального ведомства подтверждают и в региональном фонде капремонта, но показатели краткосрочного плана не называют.

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий