Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 09.31

В Омске пристав передала подарок на день рождения в счет государства

Благодарность взыскателя оказалась в четыре раза больше, чем допускает закон.

Фото: pixabay.com

В конце января пристав-исполнитель УФССП России по Омской области неожиданно получила от взыскателя на день рождения 12 000 рублей. Деньги он перечислил на карту по номеру мобильного телефона. Женщина сообщила, что не вправе принять подарок и предложила вернуть его. Даритель отказался.

«Свою признательность он объяснил впечатлением от работы судебного пристава, благодаря оперативным действиям которого ему удалось взыскать с предприятия-должника 1 168 606 рублей», — передает пресс-служба ведомства.

По решению Кировского райсуда эту сумму он должен был получить от ООО «Дорстрой». Компания отказалась возвращать долг добровольно. В документах организации пристав нашла дебиторскую задолженность, за счет которой в течение нескольких дней и был произведен расчет.

В день получения подарка пристав уведомила об этом руководство. Специальная комиссия обязала сотрудницу УФССП перевести полученную сумму в доход федерального бюджета и уведомить дарителя о неправомерности действий. По закону служащий может принять подарок стоимостью не более трех тысяч рублей.

Самое актуальное в рубрике: Общество

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий