Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 10.23

Мэрия Омска подала в суд на 10 перевозчиков, не защитивших тариф

Дептраснпорта планирует расторгнуть договоры на 27 машин.

Вадим Харламов

10 перевозчиков, работающих в Омске по регулируемому тарифу, не защитили предельные тарифы на 2017 год в РЭК, но продолжают работать. В связи с этим департамент транспорта обратился в Арбитражный суд Омской области

«В целях пресечения незаконной деятельности данных перевозчиков в настоящее время департаментом транспорта подано 10 исков о расторжении договоров с ИП Войтенко А.М. (маршрут № 51 – 1 ед.), ИП Башировым Н.А. (маршрут № 61 – 1 ед., № 80 – 3 ед.), ИП Карнышовым О.А. (маршрут № 69 – 1 ед.), ИП Локотковым М.В. (маршрут № 73 – 4 ед.), ООО «ОмскЭкспрессАвто» (маршрут № 73 – 1 ед.), ООО «Автомагистраль» (маршрут № 73 – 1 ед., № 80 – 4 ед.), ООО «Трансавто» (маршрут № 73 – 2 ед.), ООО «Автобус» (маршрут № 110 – 3 ед.), ИП Гавриловым М.С. (маршрут № 110 – 2 ед.), ИП Кусаиновым К.Ж. (маршрут № 119 ¬– 3 ед., № 106 – 1 ед.)», – сообщила начальник организационно-правового отдела профильного департамента Елена Шевченко.

В ведомстве отметили, что закрывать указанные маршруты не планируют.

Напомним, большинство коммерческих перевозчиков работают по нерегулируемому тарифу. Они не предоставляют данные о расходах в РЭК, но и не имеют права на возмещение разницы между ценой на проезд и тарифом, если направление убыточно.

 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Олеся
Итак с маршрутками все плохо, на остановке стоишь минут по 20, потому что их сократили, а их еще больше сокращают! О людях бы подумали, о жителях города, которые пользуются общественным транспортом, а не на личном разъезжают!
Я понимаю, оптимизация транспортной сети - хорошее дело. Но почему жители города должны страдать?? Извините, но если ездить на муниципальных автобусах - опоздаешь везде и всюду! И ждать их долго, и едут ооочень долго!
10 февраля, 16:18 | Ответить