Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 12.31

В Омске «МРСК Сибири» хочет лично пообщаться с экспертами

В суде возобновилось рассмотрение иска, поданного еще в прошлом году крупной сетевой компанией к Региональной энергетической комиссии региона.

Фото: ruscable.ru

«Новый Омск» в прошлом году довольно подробно писал об этом иске. Напомним, «МРСК Сибири» подало на РЭК в суд, потому что посчитало, что регулятор необоснованно исключил из из ее тарифа на 2016 год почти полмиллиарда рублей.

В свою очередь, РЭК опиралась на представление прокуратуры, которая проверила деятельность компании начиная с 2011 года и пришла к выводу, что у МРСК были экономически не обоснованные расходы на содержание аппарата управления, консультации, проведение спартакиад, страхование работников, зарубежные командировки.

После нескольких судебных заседаний представители МРСК предложили провести судебно-экономическую экспертизу. Выполняли ее эксперты московского Института проблем ценообразования и регулирования естественных монополий НИУ ВШЭ. Вчера стали известны результаты проведенного исследования.

«По большей части эксперты признали действия РЭК правильными. Представители МРСК были недовольны этим и предложили провести видеоконференцию с московскими экспертами, чтобы задать им все вопросы», — уточнили «Новому Омску» в РЭК области.

Судебное заседание продолжится 16 февраля.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий