Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 14.29

Область передает Омску бывшие здания спецшколы

Около года региональное минимущества пыталось продать недвижимость с торгов, но безуспешно. Теперь в них планируется открыть общеобразовательное учреждение.

Фото: omskportal.ru

Правительство Омской области отказалось от приватизации комплекса зданий бывшей спецшколы закрытого типа на ул. 21-й Амурской, 21а. Региональное минимущества неоднократно выставляло объекты на торги, но за год так и не нашло на них покупателя.

В имущественный комплекс входят два здания бывших спальных корпусов (площадь 888,2 и 893,2 кв. м), хозяйственный корпус (307,9 кв. м), здание производственных мастерских (1473,2 кв. м), медпункт (214,4 кв. м), учебный корпус (1771,3 кв. м), здание столовой (353,7 кв. м), помещения проходной (16,6 кв. м) и здание овощехранилища (362,7 кв. м). Объекты построены и сданы в эксплуатацию в 1974 году.

Как рассказал сегодня, 10 февраля, на встрече с журналистами министр имущественных отношений Омской области Борис Смольников, городские власти обратились к губернатору с просьбой передать комплекс в муниципальную собственность.

«Губернатор отписал рассмотреть этот вопрос мне. Мы выезжали на место и приняли решение передать (объекты. - «НО») в город, потому что сейчас идет федеральная программа по строительству школ. Там большой участок и комплекс зданий, которые можно свободно перепрофилировать», — пояснил министр.

Сейчас министерством готовится распоряжение о передаче недвижимости.

По словам Бориса Смольникова, всего за последние годы область передала городу 12 зданий под детские сады.

Самое актуальное в рубрике: Недвижимость

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий