Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 15.18

Кредиторам обанкротившейся в Омске фирмы Поповцева вернули 40% долгов

Конкурсное производство в отношении ООО «Юнитэк» завершено.

Фото: Кoммерческие вести

Арбитражный суд Омской области завершил конкурсное производство в отношении обанкротившегося в декабре 2014 года ООО «Юнитэк», которое принадлежит Максиму Поповцеву, сыну бывшего первого заместителя мэра города. Компания, основанная в 2004 году, занималась оптовой продажей жидкого и газообразного топлива, и сама попросила признать ее несостоятельной.

В реестр требований были включены 14 кредиторов, которым «Юнитэк» задолжал более 208,7 млн рублей. После продажи принадлежащего компании имущества (здания, земельные участки, цистерны и другое имущество, расположенное на ул. Рельсовой) погашено только 45,83% от этой суммы или 98,7 млн рублей, следует из отчета конкурсного управляющего Александра Вайсберга.

Сам Максим Поповцев отбывает 5-летний тюремный срок по уголовному делу о растрате. На рассмотрении в суде находится и уголовное дело в отношении его матери Ларисы Поповцевой, трудившейся в «Юнитэке» финансовым директором. Ей инкриминируют присвоение чужого имущества в особо крупном размере. В 2014 году Поповцева признана банкротом как индивидуальный предприниматель. 

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий