Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 17.25

Спасательная операция на месте обрушения аварийного дома в Омске завершена

Двухэтажное здание в Ленинском округе почти полностью уничтожено. 

Фото: пресс-служба прокуратуры Омской области

Сотрудники омских аварийно-спасательных служб и силовых ведомств работают на месте обрушения нежилого дома по улице 2-й Путевой переулок, 4, в Ленинском округе.

«Сообщение о ЧП поступило в дежурную часть в 14:30 местного времени. Произошло обрушение аварийного нежилого двухэтажного дома», — сообщили в ГУ МЧС по Омской области.

По словам свидетелей происшествия, под завалами могут находиться люди — от одного до двух человек.

«Один из очевидцев сообщил, что видел, как в дом заходили трое мужчин. После обрушения на улицу выбежал только один из них. В данный момент его ищут сотрудники полиции», — рассказала старший помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

По предварительной информации, мужчины, которые зашли в дом, незаконно разбирали строительные конструкции, что и могло стать причиной обрушения.

О самом доме известно, что он был построен в 1954 году. В 2011 году его признали аварийным. В октябре прошлого года здание было полностью расселено. До этого момента в нем проживали 32 человека.

Для поиска людей, которые могут находиться под завалами дома привлекли кинолога.

«Запустили собаку, людей под завалами она не нашла. Однако далеко не заходили, так как находиться там опасно. В данный момент завалы разбирают вручную», - рассказала старщий помощник руководителя СУ СКР по Омской области Лариса Болдинова.

Проверку по факту ЧП уже начали следователи СКР по Омской области и сотрудники областной прокуратуры. Последних, в частности, интересует, почему дом до сих пор не был снесен и никак не охранялся.

Свою проверку по факту случившегося проведут и в городской администрации. Такое поручение дал мэр Вячеслав Двораковский.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий