Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

10 февраля 2017 18.37

Ни рыбы, ни мяса: в Омске приставы прикрыли «Вьетнамскую кухню»

Работа кафе на улице Красный Путь приостановлена на 40 суток из-за многочисленных нарушений.

Фото: УФССП России по Омской области

В Омске по решению Куйбышевского районного суда приостановлена на 40 дней работа экспресс-кафе «Вьетнамская кухня» на ул. Красный Путь, 85/1. Оно было вынесено на основании экспертного заключения регионального управления Роспотребнадзора, вскрывшего при проверке с десяток нарушений санитарно-эпидемиологических требований к организации питания населения.

«Так, например, объемно-планировочные решения не предусматривают последовательность технологических процессов, имеются встречные потоки сырья, сырых полуфабрикатов и готовой продукции, осуществляется работа на сырье при отсутствии необходимого набора помещений, в том числе мясного, овощного, горячего цехов, моечной кухонной посуды», — рассказали в пресс-службе УФССП России по Омской области.

В числе прочих нарушений: посуда моется в той же ванне, что и продукты, отсутствует отдельный туалет для посетителей, да и площадь кафе не соответствует его мощности. Судебные приставы опечатали двери заведения, впрочем, разрешив его владельцу на время «технического перерыва» устранять замечания контролирующих органов.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий