Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

11 февраля 2017 17.28

«Мостовик» обратился в Верховный суд по возмещению 718 млн рублей НДС

Спор связан с возвратом авансовых платежей.

vk.com

В мае 2015 года Межрегиональная инспекция ФНС № 3 по крупнейшим налогоплательщикам отказала НПО «Мостовик» возмещении 718 млн рублей налога на добавленную стоимость по итогам второго квартала 2014 года.

В течение 2016 года компании не удалось оспорить это решение в Арбитражном суде Москвы, Девятом арбитражном апелляционном суде и Арбитражном суде Московского округа, и «Мостовик» обратился в Верховный суд РФ.

Компания считает, что банки по банковским гарантиям вернули авансовые платежи контрагентам «Мостовика», в связи с чем обязательства по возврату авансов прекратились.

«Суд не согласился с доводами компании, указав, что обязательство по возмещению банкам-гарантам сумм, уплаченных ими бенефициарам по банковской гарантии, налогоплательщиком исполнено не было, фактически возврат авансовых платежей не произведен, заключенные договора не были расторгнуты», — сообщается на сайте РАПСИ.

Напомним, в 2015 году «Мостовик» был признан банкротом. По состоянию на февраль того года кредиторы потребовали от компании более 57 млрд рублей, из низ 19 млрд рублей были обеспечены имуществом.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

NataM
[Комментарий удален]