Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж

07 сентября 2014 15.29

Польский евродепутат призвал власти своей страны официально признать присоединение Крыма к России

Лидер польской партии «Новые правые», евродепутат Януш Корвин-Микке уверен, что решение властей автономной республики Крым о выходе из состава Украины было легальным.

Корвин-Микке отметил, что Крым вышел из состава Украины вполне легально, и призвал власти Польши официально признать присоединение Крыма к России. «Петр Порошенко фактически согласился с потерей Донбасса и подписал соглашение о прекращении огня», - написал в своем официальном блоге Корвин-Микке. «Что должна сделать Польша? Должна немедленно признать присоединение Крыма. Это была автономная республика (вроде Косово, например), ее легальные власти приняли решение о выходе из состава Украины, а демократы могли констатировать гигантскую поддержку населения и фактически нулевое сопротивление войск украинского оккупанта», - цитирует евродепутата РИА Новости.

Корвин-Микке подчеркнул, что у него «просто не хватает слов для осуждения польской политики по отношению к Украине». «Сначала по сигналу из Брюсселя и Вашингтона Польша дестабилизировала режим Виктора Януковича, с которым недавно целовались все польские политики. Польша помогла организовать резню на Майдане. Подзуживала Киев против Москвы», - заявил польский политик.

71-летний Корвин-Микке по своим взглядам является консервативным либералом, евроскептиком. Он дворянин, получил хорошее образование. Имеет шестерых детей, католик. Сейчас он чрезвычайно популярный блогер, особенно среди молодежи. В Польше на последних выборах в Европарламент партия «Новые правые Януша Корвин-Микке» получила 7,15% голосов и стала четвертой партией на польской политической сцене.

Мария Сотникова

Фото: ria.ru

Самое актуальное в рубрике: Политика

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий