Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 07.45

На Алтае в Телецкое озеро рухнул вертолет с экс-премьером Банных на борту

Помимо бывшего чиновника, на борту воздушного судна находились еще четверо.

Фото: planespotters.net

Накануне вечером очевидцы сообщили о крушении вертолета в районе поселка Артыбаш республики Алтай. По предварительной информации, вертолет Robinson-66 примерно в 16 часов по московскому времени потерял управление на взлете и упал в Телецкое озеро.

Изначально в СМИ поступило сообщение, что пассажирами вертолета были бывший вице-премьер республики Анатолий Банных, его жена, двое несовершеннолетних детей и пилот Дмитрий Ракитский.

Однако ближе к вечеру информация изменилась. Межрегиональная общественная организация пилотов и граждан-владельцев воздушных судов сообщила, что среди пассажиров действительно были пилот-инструктор Ракитский, который и управлял судном, и бизнесмен Банных. Также на борту Robinson-66 находились жена Ракитского Елена, гендиректор компании HeliClub Мария Козинцева и профессиональный бейсджампер Глеб Вореводин.

По информации АОПА-Россия, борт возвращался к месту базирования, не был экскурсионным и не нуждался в разрешении на вылет. Кроме того, в организации уверены, что «любая ситуация, которая могла возникнуть на борту вертолета, не могла стать критической для профессионала уровня Дмитрия Ракитского».

О судьбе пассажиров вертолета Robinson-66 в данный момент ничего неизвестно. Поисковая операция в районе крушения начнется лишь на рассвете 13 февраля. По информации Сибирского регионального центра МЧС России, к предполагаемому месту аварии отправились 31 спасатель на вездеходном транспорте, аэромобильная группировка республиканского ГУ МЧС из 60 человек и 12 единиц техники. Также к поискам подключат несколько вертолетов МИ-8.

Самое актуальное в рубрике: Происшествия

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Заглавный
экс-вице-премьером уж тогда
13 февраля, 08:58 | Ответить