Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 12.49

Омичку, избивавшую дочку-гимнастку за конфеты и оценки, отдали под суд

Женщина может провести за решеткой три года за жестокое обращение с ребенком.

Фото: КП в Омске

В Омский районный суд направлено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы Ростовки, обвиняемой в жестоком обращении с 8-летней дочерью-гимнасткой (ст. 156 УК РФ).

«Так, в ноябре обвиняемая дважды избила девочку, в т. ч. скакалкой, причинив кровоподтеки, за то что та без разрешения забрала конфеты у одноклассниц, а также получила четверку по математике», — сообщили в региональном СКР.

Как ранее писал «Новый Омск», женщина поясняла, что, по ее мнению, так дочь лучше занимается.

«Мой ребенок! Как считаю нужным, так и воспитываю. Не хочу, чтобы она работала поваром или продавцом. Дина должна быть успешной. А успехи она делает, только когда ее ударишь. Сразу внимательнее становится», — заявляла омичка.

Помимо физического насилия женщину обвиняют и в психологическом, что, как утверждают эксперты, вызвало у ребенка стресс. Она в преступлении раскаялась. Сейчас девочка живет у дедушки, но мать продолжает с ней видеться. Максимальная санкции уголовной статьи предусматривает до трех лет лишения свободы.

«По результатам следствия в отдел полиции по Омскому району внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления, выразившихся в недостаточной профилактике правонарушений в отношении малолетних», — добавили в региональном СКР.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий