Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 13.12

В Омске собирают подписи за пересмотр дела Александра Семенова, который заступился за женщину-инвалида

Мужчину приговорили к восьми годам лишения свободы в колонии строгого режима.

Фото: vk.com

На площадке Change.org омичка Виктория Семенова опубликовала петицию в защиту супруга Александра Семенова, который был приговорен к восьми годам колонии строгого режима. В отношении мужчины расследовали уголовное дело по факту умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть потерпевшего.

Женщина желает добиться пересмотра дела. В петиции она перечисляет доводы, которые, по ее мнению, указывают на необходимость повторного расследования. В частности, она указывает, что в суде ни один из трех свидетелей ее мужа не опознал. Свидетель, узнавший в мужчине преступника в отделении полиции, был дважды судим, протокол подписывал не читая. Автор петиции подозревает, что его показания были фальшивыми. Кроме того, судья внесла представление о некачественно проведенном следствии.

Виктория Семенова излагает и свою версию произошедшего: ее муж увидел, как у бездомной женщины, лишившейся ног, требуют деньги и сигареты. Семенов заступился за нее, произошел конфликт, один из злоумышленников приготовился к удару, и Семенов один раз ударил его наотмашь, не целясь.

«Потом Александр повернулся ко второму мужчине, тот оскорблял его, но отошел на небольшое расстояние. Александр толкнул первого мужчину ко второму, после чего первый мужчина сел на асфальт, поднял руки, давая понять, что конфликт исчерпан, и сказал, что больше они к женщине-бомжу не будут приставать», — рассказала Семенова.

Через восемь дней после инцидента в больнице скончался некто Владимир Стопкин. Вскоре Александра Семенова вызвали в Советское РОВД Омска.

Женщина отмечает, что за неделю до вызова у Семенова родилась дочь.

К обеду 13 февраля под петицией подписались более 6 тыс. человек.

Позже в распоряжении редакции оказалась видеозапись, на которой видно, как мужчина бьет ногой сидящего на лестнице.  

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 9):

Андрей
Что за безмозглая привычка у амбалов, добивать лежачих ударом в голову. Если "защитник" и был прав, хотел проучить, руку бы сломал, потом бы разбирались. Хотя добивать ползущего, и прав, не совместимые вещи. Но так хоть бы все живы были, отделался бы компенсацией на лечение, да жизнь свою не угробил. А так, он просто убийца.
13 февраля, 18:31 | Ответить
дмитрий
но он его убил, какая петиция? Он ему череп проломил! Человек не сопротивлялся, удар был изподтишка можно сказать, неожиданным, поэтому такие последствия. В цивилизованном обществе принято полицию вызывать, а не лезть морды бить
13 февраля, 17:25 | Ответить
Александр
суд у нас самый гуманный меня так же судили по этой же статье только часть другая была самооборона и свидетели а судили по показанием терпилы дали 4 на 3 и 250 000 руб ущерба хотя должны были судить по другой статье всем похер! хорошо хоть не посадили настраивался на 3 года. Так же опера крутили на явку я шел в отказ!
13 февраля, 14:34 | Ответить
Щербакову
Саша!почисть фотки в паблике с сигаретами и алкоголем
13 февраля, 14:33 | Ответить
алко
Посмотрите видео этого преступления и тогда у вас отпадут сомнения в виновности этого амбала. Он бил ногой по голове человека на земле. У него вес в два раза больше, чем у убитого. Еще мало дали ублюдку.
13 февраля, 14:00 | Ответить
Fyr
О какой петиции речь вообще?!?! Действительно, на видео всё видно- пьяный амбал нападает на не слабого, отползающего от него мужичонку. Какие шесть тысяч, люди??? Такое агрессивное зверьё нужно сажать и на больший срок! Хорошо, что есть камеры и видео- иначе всё бы переврали.
13 февраля, 16:50 | Ответить
Иван
а где посмотреть?
13 февраля, 14:11 | Ответить
Я за
Вот так и помогай потом людям... Очень печально, что здоровый (психически) мужик, который не прошел мимо, когда быдло глумилось над слабой, теперь будет якобы исправляться в колонии. Исправлять надо тех, кто его посадил туда.
13 февраля, 13:31 | Ответить
мало дали
мы видим лишь как он глумился над слабым! если бы хотел наказать то руку бы вывернул и пинка дал! мало дали ему!
30 апреля, 17:15 | Ответить