Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 15.31

Экс-замначальника отдела омской таможни признали виновным в краже и взяточничестве

Суд отправил Анатолия Онуфрийчука в колонию и обязал выплатить крупный штраф.

Вадим Харламов

Первомайский районный суд 10 февраля признал бывшего заместителя начальника отдела тылового обеспечения Омской таможни Анатолий Онуфрийчука виновным в краже и получении взяток (ч. 1 ст. 158 УК РФ, ч. 3 ст. 290 УК РФ).

«Судом и следствием установлено, что в 2016 году осужденный дважды получил от индивидуального предпринимателя взятки за обеспечение его победы в аукционах, проводимых Омской таможней в целях заключения государственных контрактов на обслуживание автотранспорта таможни», — сообщили сегодня в Западно-Сибирском следственном управлении на транспорте СК России.

Вскрыт и доказан также факт кражи двигателя автомобиля УРАЛ, состоявшего на балансе таможни. Похищенную запчасть Онуфрийчук продал через специализированный сайт в сети интернет.

Ему назначено наказание в виде 3 лет 1 месяца лишения свободы, отбывать которое он будет в исправительной колонии общего режима. Также осужденный должен выплатить 750 тыс. рублей штрафа. Приговор в законную силу еще не вступил и может быть обжалован.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 2):

Пионер
Как была таможня в Омске криминальной, так и осталось. Коррупция и воровство при Зинченко расцвели еще пышнее. Традиции осужденных предыдущих начальников - Бочкарева и других, главного бухгалтера Бондаря, первого заместителя Крушвица продолжается. Зинченко попал в свою иарелку и хорошо прижился в Омске.
13 февраля, 16:37 | Ответить
Сергей
Замначальника отдела -вор и взяточник, его непосредственный начальник-Райкин признан судом мошенником, зато начальник таможни Зинченко-белый и пушистый. Ничего не знал и не ведал. Не смешно ли?
13 февраля, 16:26 | Ответить