Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 16.46

Сына омского мэра Двораковского ждет суд

Его и сноху градоначальника опросят в качестве свидетелей по уголовному делу.

Вадим Харламов

Близкие родственники мэра Омска Вячеслава Двораковского оказались свидетелями по уголовному делу о мошенничестве с землей под полигоном отходов в селе Надеждино Омского района.

Сегодня в Центральном районном суде ждали прихода 46-летнего Сергея Двораковского, который является сыном градоначальника, и его жены Елены.

Напомним, речь идет об уголовном деле в отношении бывшего директора ООО «ЖКХ «Сервис» Жанны Захаровой и экс-управляющего ООО «ЭкоТрансСервис» Константина Дахно, которые обвиняются в крупном мошенничестве. По версии следствия, Захарова умышленно «заложила» Надеждинский полигон твердых бытовых отходов площадью 40 га при оформлении договора займа на 15 млн рублей с «ЭкоТрансСервис» в декабре 2014 года. По мнению следователей, имея реальную возможность рассчитаться, Захарова допустила просрочку, что стало основанием для внесудебного взыскания заложенного полигона.

Сергей Двораковский и его жена Елена до недавнего времени работали в ЖКХ «Сервис». Именно отпрыск мэра курировал деятельность свалки, но летом 2015 года они уволились из компании.

Но сегодня они в суд не пришли, так как их должным образом не уведомили. Теперь им снова выпишут повестку.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий