Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Россия, Омск, ул. Некрасова, 3, 5 этаж Новый Омск

13 февраля 2017 19.20

Депутата Госдумы Шрейдера хотят видеть в омском суде

Владимир Потапов и Виктор Соболев сомневаются, что бывший мэр Омска придет к ним по уголовному делу в суд.

Александр Румянцев

Бывшие подчиненные экс-мэра Омска Виктора Шрейдера, оказавшиеся на скамье подсудимых, хотят видеть в суде своего бывшего шефа.

Сегодня в Центральном районном суде прошло очередное заседание по уголовному делу в отношении бывшего первого заместителя мэра Омска Владимира Потапова и экс-замдиректора департамента имущественных отношений Виктора Соболева, которых обвиняют «в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий»

Напомним, им вменяют, что с августа 2009 по декабрь 2011 года они приняли от имени горадминистрации необоснованные бюджетные обязательства перед ОАО.

«С этой целью ими подписаны соглашение с ОАО «Электротехнический комплекс», акты расчетов по арендной плате, акты приемки услуг и акт сверки расчетов. Это послужило основанием для взыскания и перечисления за счет бюджета города Омска более 80 млн рублей», — отмечали следователи.

Судебные слушания идут с ноября прошлого года. Сейчас идет допрос свидетелей. Перед процессом в коридоре суда Виктор Соболев и Владимир Потапов обсуждали уголовное дело и в том числе возможность прихода в качестве свидетеля бывшего мэра Виктора Шрейдера. По их мнению, были бы совсем не лишними показания Шрейдера, но бывшие чиновники сомневаются, что ныне депутат Госдумы придет в суд.

Как удалось выяснить «Новому Омску», в списке свидетелей обвинения Виктора Шрейдера нет, а значит, он мог бы выступить свидетелем защиты. Но, скорее всего, опасения его бывших подчиненных имеют под собой основания, так как даже по делу бывшего директора депимущества Юрия Гамбурга Шрейдер не смог найти время и приехать в Омск.

Самое актуальное в рубрике: Закон

Больше интересного в жанре: Новости

Добавить комментарий

Комментарии пользователей (всего 1):

Котэ
[Комментарий удален]